[18+]
4 мая 2025 в 14:44

В Свердловской области возвращают экзамен для охотников

Свердловским охотникам придется сдавать экзамен
© ЕАН. Архивное фото
Охотникам в Свердловской области придется сдавать экзамен для получения охотничьего билета. Нововведения вступят в силу с сентября.
Новые правила выдачи охотничьих удостоверений ввели в Министерстве природных ресурсов и экологии России. Сдавать тест придется тем, кто впервые либо повторно будут получать охотничий билет. Предполагается, что в экзамене будут вопросы по безопасности во время охоты, лимитам дичи и на знание законодательных актов. Кроме того, сдающие тест должны продемонстрировать навыки владения оружием, ориентирования на местности и правильной обработки трофеев.
В Свердловском союзе охотников и рыболовов подчеркнули, что подобные экзамены не проводились со времен Советского Союза. В то время кандидат в охотники в течение года участвовал в рейдах по охране территории с дружинниками, подкормке диких животных. После истечения кандидатского стажа человек получал рекомендации от двух охотников и сдавал тест.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге