[18+]
1 мая 2025 в 10:01

Свердловские энергетики будут работать в майские праздники в усиленном режиме

На майские праздники «Россети» будут работать в усиленном режиме
© Фото: пресс-служба "Россетей Урал"
Энергетики будут работать в усиленном режиме в длинные майские выходные. Заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов провел заседание штаба, посвященное вопросам обеспечения надежного электроснабжения потребителей в праздничные дни.
Он отметил, что контроль за работой электросетевого комплекса будет усилен во всех 82 регионах обслуживания, в том числе в Свердловской области. В мероприятии участвовали руководители технических подразделений, блоков безопасности и управления персоналом всех филиалов и дочерних сетевых компаний. Особое внимание было уделено вопросам физической и информационной защищенности энергообъектов, работе в регионах со сложной погодной обстановкой, рисками паводков и природных пожаров.
В пресс-службе компании уточнили, что обеспечено круглосуточное дежурство управленческого звена профильных подразделений. К ликвидации возможных нештатных ситуаций готовы около 10,8 тыс. аварийно-восстановительных бригад (53 тыс. человек и 27 тыс. единиц техники), в том числе 600 мобильных бригад, которые могут выполнять работы за пределами своих зон эксплуатационной ответственности. При необходимости могут быть задействованы 8 тыс. резервных источников снабжения энергией (656 МВт).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена