[18+]
30 апреля 2025 в 15:33

В Екатеринбурге открыли мемориальную доску в честь героя спецоперации

В Екатеринбурге увековечили память героя СВО
© Фото предоставлено Кириллом Мелеховым
В Екатеринбурге в детском саду №32 открыли мемориальную доску в честь выпускника Иосифа Сергеева, героически погибшего во время спецоперации. Об этом рассказал зампредседателя общественного совета программы «Управленческие кадры Урала» Кирилл Мелехов.
«Очень важно сохранять память о таких героях. Иосиф Сергеев с детства хотел стать военным и ушел в армию уже в 18 лет. Свою службу начал в Еланском полку, затем по распределению был направлен в Абхазию. После стал участником СВО, во время которой он получил ранение. Но после госпиталя вновь вернулся на передовую – ему было важно помочь сослуживцам. Его подвиг мы будем помнить и чтить всегда», – отметил Мелехов.
Иосиф Сергеев погиб в июле 2024 года. На территории Артемовского района ДНР во время боевых действий он закрыл собой сослуживцев, чем спас им жизни. Награжден медалью Суворова за мужество.
Кирилл Мелехов также обратился к участникам программы «Управленческие кадры Урала». По его словам, им нужно делиться своим опытом с молодежью. Программа призвана повысить навыки и компетенции участников СВО. Выпускники по итогам обучения получат дипломы о профессиональной переподготовке.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными