[18+]
26 апреля 2025 в 14:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском правительстве обсуждают отставку главной по туризму в регионе

Отставку главы департамента туризма Эльмиры Тукановой обсуждают в свердловском правительстве
© © ЕАН. Архивное фото
В свердловском правительстве обсуждается отставка главы департамента туризма Эльмиры Тукановой. Это может произойти в ближайшее время, заявил ЕАН источник в департаменте туризма.
«Новый губернатор избавляется от кадров, которые не имеют поддержки в профессиональном сообществе», - отметил инсайдер.
ЕАН обратился за комментарием к главе Уральской ассоциации туризма Михаилу Мальцеву. Он заявил, что не обладает информацией об этом. Однако он напомнил, что его ассоциация неоднократно жаловалась на Туканову.
«Мы неоднократно отправляли обращения бывшему губернатору на то, что Эльмира Наильевна отказывается контактировать с сообществом. Мы ставили вопрос о ее профессиональной компетентности. С того момента ничего не изменилось. К Тукановой много вопросов и в части трат и финансов», - отметил Мальцев.
Ранее Мальцев заявлял про очевидный конфликт профессионального сообщества и областных властей в лице департамента. Еще в прошлом году он рассказал, что прокуратуру, Счетную палату и ФАС могут привлечь к проверке работы департамента по развитию туризма в Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова