[18+]
10 апреля 2025 в 12:09

В мэрии назвали время и место проведения «Бессмертного полка» в Екатеринбурге

В администрации Екатеринбурга готовятся к проведению акции «Бессмертный полк»
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге запланировано проведение «Бессмертного полка» на 9 Мая с 11:00 до 12:00. Об этом заявил директор департамента культуры Илья Марков, выступая с докладом на коллегии в администрации.
Определен и путь шествия – от улицы Толмачева до улицы Жукова. Глава города Алексей Орлов подчеркнул, что нужно еще многое сделать для того, чтобы обеспечить безопасность всех участников.
«Мы ожидаем не менее 150 тыс. человек. Действительно, запрос колоссальный со стороны населения. Люди соскучились», - отметил Орлов.
Напомним, что в 2020 и 2021 годах акция «Бессмертный полк» проходила в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. В 2022 году она состоялась в традиционном формате. В 2023 и 2024 годах было организовано виртуальное шествие и различные онлайн-акции.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Лучшие инкассаторы и охранники России демонстрируют свое мастерство на соревнованиях в Нижнем Тагиле. ФотоЕкатеринбургскую синагогу оградили от самокатчиков заборомСамые фестивальные выходные в Екатеринбурге – программаПолиция заявила о проверке турагента-обманщицы из Екатеринбурга после публикации ЕАНКакие товары и услуги подорожают в Свердловской области с 1 июляСуд оставил в СИЗО екатеринбургского журналиста Аллаярова