[18+]
1 апреля 2025 в 11:04

Новый свердловский губернатор впервые показался на публике в Горном университете

Врио свердловского губернатора Денис Паслер приехал в свою альма-матер - в Горный университет
© Департамент информационной политики Свердловской области
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер совершил свой первый публичный выход. Он приехал в Горный университет, выпускником которого он является. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.
Паслер посетил Научно-исследовательский лабораторный центр вуза. Затем он открыл XXIII научно-образовательный форум «Уральская горнопромышленная декада – 2025», который проходит в стенах Горного университета.
«Вуз помогает найти ответы на современные вызовы, стоящие перед горнодобывающей отраслью и экономикой в целом, повысить технологический суверенитет. В этом плане «Уральская горнопромышленная декада» играет огромную роль. Она собирает на одной площадке представителей органов власти и крупнейших производств, ведущих ученых и экспертов России и зарубежья. Такой представительный состав позволяет обсудить ключевые тенденции развития отрасли, в конструктивных дискуссиях выработать действенные решения, большинство из которых успешно применяется на практике. Уверен, так будет и в этот раз. Форум послужит установлению полезных деловых контактов, укреплению профессионального сотрудничества и достижению новых успехов», – сказал врио губернатора Денис Паслер.
Напомним, 28 марта в 16:00 Денис Паслер был представлен истеблишменту Среднего Урала в качестве врио губернатора Свердловской области. Указ об отставке прежнего главы региона Евгения Куйвашева и назначении Дениса Паслера президент РФ Владимир Путин подписал 26 марта. В 2012—2016 годах Паслер руководил региональным кабмином, а с 2019 года — Оренбуржьем. Сменщиком Дениса Владимировича в Оренбургской области стал Евгений Солнцев.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Новый закон о маркетплейсах - почему россияне рискуют остаться без ТРЦРоссия и Украина готовы к третьему раунду переговоров - меморандумы сторонБывший свердловский прокурор устроил ДТП и скрутил свои госномераСвердловские власти поторгуются с Минкультом РФ за дом Харитоновых-РасторгуевыхРедактора Ura ru отпустили после допроса в СКИз-за пожара без света остались более 160 домов в Свердловской области