[18+]
28 марта 2025 в 18:46

Власти Екатеринбурга объявили о закупке новой партии трамваев

Мэрия Екатеринбурга объявила аукцион на поставку 15 трамваев
© ЕАН. Архив
Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на поставку 15 новых трамваев. Как следует из информации с сайта Госзакупок, начальная цена контракта составляет 2,7 млрд рублей.
Согласно техзаданию, все вагоны должны быть низкопольные. Вместимость каждого трамвая – не менее 150 пассажиров. Техника должна быть поставлена в Екатеринбург до 31 января 2026 года.
В конце 2024 года глава города Алексей Орлов анонсировал закупку сразу 50 трамваев. Парк «Гортранса» в прошлом году уже пополнился двумя новыми вагонами — одновагонным «Львенком», который хорошо известен пассажирам ветки Екатеринбург – Верхняя Пышма, и трехсекционным вагоном «Кастор» (Усть-Катавский вагоностроительный завод в Челябинской области, входит в Роскосмос). Еще в мае 2024 года градоначальник признавался, что склоняется к варианту закупки «Касторов».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием