[18+]
27 марта 2025 в 12:56

Белорусы готовы построить метро для Екатеринбурга

Белорусская компания готовится к строительству метро в Екатеринбурге
© ЕАН. Архивное фото
Для начала строительства второй ветки метро в Екатеринбурге необходимо соглашение на федеральном уровне. Об этом заявил директор компании «Минскметропроект» Михаил Рудько на Днях Минска в столице Свердловской области.
По словам представителя компании, сейчас готовятся предложения по проекту строительства новой ветки метрополитена. Задача, которую предстоит решить, – поиск денег: источник финансирования и его объем. От этого будет зависеть и скорость выполнения работ.
«Скорость может быть разной: от одной до нескольких станций в год. Городские власти озадачены этим вопросом, решают. Стоимость проектирования варьируется и зависит от количества, размера станций, условий. Может быть за 1 км или станцию от 300 млн до 1 млрд рублей», – пояснил Рудько.
Он добавил, что примерная стоимость второй ветки метро - от 120 до 160 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране