[18+]
21 марта 2025 в 16:25

Суд арестовал экс-владельца автомойки, где пытали свердловских студенток

Суд в Каменске-Уральском отправил в СИЗО экс-хозяина автомойки, где пытали молодых девушек
© ЕАН. Архив
Синарский районный суд Каменска-Уральского в Свердловской области отправил в СИЗО Максима Гурьева, экс-владельца автомойки на улице Карла Маркса, где в январе пытали двух девушек. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.
Гурьеву предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». Мужчина заключен под стражу до 3 мая.
Пресс-служба Синарского районного суда Каменска-Уралского
Напомним, что автомойка «прославилась» после истории о пытках двух девушек, которая дошла и до федеральных телеканалов. В начале января несколько молодых людей насильно увезли девушек на автомойку, где издевались над ними. Их избивали, обливали холодной водой и заставляли выходить на мороз.
Это похищение девушек стало не единственным эпизодом, числившимся за предполагаемыми членами группировки. По версии следствия, в начале декабря компания похитили подростков — 17-летнего молодого человека и 16-летнюю девушку. Их тоже вывезли на автомойку, где пытали, а потом еще сутки продержали в квартире. Сейчас по уголовному делу под стражей находятся уже пять человек.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы готовят обращение к властям из-за риска изъятия частных домовЗамедление стройки и китайский демпинг ударили по свердловской металлургииСтроительный комплекс в УрФО поддерживают только дачиУголовное дело оренбургского экс-министра Самбурского направлено в судСорвался тендер на капремонт Екатеринбургского театрального институтаМинпромторг России просят защитить от сноса киоски «Роспечати» в Екатеринбурге