[18+]
13 марта 2025 в 07:36

Роспотребнадзор уточнил диагноз учеников СУНЦ УрФУ

Выросло число заболевших учеников СУНЦ УрФУ в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
У большинства учеников СУНЦ УрФУ, которые были госпитализированы, был обнаружен норовирус. Об этом заявили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
Также возбудитель был выявлен у двух сотрудников пищеблока. Общее число зараженных, по последним данным, достигло 34 человек. В ходе проверки пищеблока были обнаружены серьезные нарушения: антисанитария на кухне, неисправное оборудование и неправильное хранение продуктов. Работа ООО «Общественное питание» была временно остановлена, также были выданы предписания, направленные на усиление санитарных мер.
Напомним, в Екатеринбурге в общежитии СУНЦ УрФУ произошло массовое заболевание среди школьников. По данным регионального минздрава на 12 марта, за медицинской помощью обратились 30 учащихся и один взрослый. К зданию оперативно прибыли машины скорой помощи, госпитализированы были 28 человек. Предварительный диагноз был «острый гастроэнтерит». По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране