[18+]
12 марта 2025 в 15:45

В Екатеринбурге следователи возбудили дело после вспышки гастроэнтерита в СУНЦ УрФУ

Свердловские сыщики возбудили уголовное дело из-за вспышки гастроэнтерита в СУНЦ
© Фото предоставлено пресс-службой регионального СК
По факту массового заболевания учащихся в СУНЦ УрФУ в Екатеринбурге возбуждено и расследуется уголовное дело по ст/ 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Корреспонденту ЕАН сообщили, что следователи проводят комплекс мероприятий для тщательного выяснения всех обстоятельств произошедшего. «Допрашиваются сотрудники образовательной организации, представители предприятий, которые осуществляют поставку продуктов для учреждения, сами учащиеся и иные лица. Истребована и анализируется необходимая документация», – рассказали в ведомстве.
Расследование дела поставлено на контроль руководства СУ СКР по Свердловской области. Причины массового отравления учеников СУНЦ УрФУ выясняют также медики и представители Роспотребнадзора.
Напомним, что с плохим самочувствием к врачам обратились более 30 подростков в возрасте от 16 до 18 лет, 28 человек госпитализировали.
Организацией питания учеников СУНЦ УрФУ в Екатеринбурге занималось ООО «Общественное питание». Несколько лет назад компанию проверял Роспотребнадзор и обнаружил санитарные и технические нарушения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране