[18+]
12 марта 2025 в 13:43

Свердловским родителям начнут рассказывать о симптомах сахарного диабета у детей

Родителям начнут рассказывать о симптомах сахарного диабета у детей в Свердловской области
© ЕАН. Архивное фото
Свердловская область присоединилась к реализации пилотного проекта по распознаванию диабета I типа у детей «Помощь первым». Просветительская программа направлена на повышение знаний по этой теме у родителей.
«Несмотря на яркую симптоматику, сахарный диабет 1 типа часто диагностируется только на этапе развития жизнеугрожающих осложнений. Симптомы диабета 1 типа у детей - неутолимая жажда, частое мочеиспускание, вялость, слабость и потеря веса на фоне повышенного аппетита. Если они появились у ребенка — нужно срочно проверить сахар крови», - рассказывают представители проекта.
У Свердловской области появилась отдельная вкладка на сайте «Помощь первым».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Аномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 года