[18+]
12 марта 2025 в 11:54

Екатеринбурженка отсудила у навязчивого ухажера 300 тысяч рублей

Свердловчанка через суд получила 300 тысяч рублей с ухажера-сталкера
© ЕАН. Архивное фото
Свердловчанка через суд добилась компенсации морального вреда за преследование бывшего ухажера. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
В суде рассказали, что после разрыва отношений экс-любовник горожанки не оставлял ее в покое: отправлял ей сообщения на телефон, оставлял послания в почтовом ящике, рисунки на двери квартиры, а также на асфальте около дома. «Она неоднократно обращалась в полицию с жалобами на сталкерство, но безуспешно», – рассказали в пресс-службе.
Пострадавшая решила обратиться в суд, который встал на ее сторону и обязал экс-партнера выплатить девушке компенсацию морального вреда. При этом судья отказал в запрете преследования, так как пресечение действий лиц возможно лишь в административном или уголовном производстве.
Напомним, в Госдуме еще в 2024 году рассматривали законопроект, который бы ввел ответственность за сталкерство. Инициатива потребовалась для защиты интересов граждан и права на личную неприкосновенность.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга