[18+]
7 марта 2025 в 13:07

Свердловские города получат деньги на развитие туризма

Трем городам в Свердловской области выделили субсидии на туризм
© ЕАН. Архивное фото
Субсидии из свердловского бюджета получат три населенных пункта в регионе на повышение туристической привлекательности. Об этом рассказали в департаменте информационной политики области.
Около 17,5 млн рублей будет направлено муниципальному округу Верхотурский. Деньги пойдут на создание туристско-информационного центра. Нижнему Тагилу выделено 1,6 млн рублей также на приобретение оборудования для туристического центра. Порядка 6,65 млн рублей достанутся Каменску-Уральскому для создания маршрута «Урало-Сибирская тропа».
«С начала 2025 года общий объем предоставленных муниципальным образованиям субсидий из регионального бюджета составит 52,5 млн рублей. Ранее средства получили еще четыре муниципалитета», – рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.
Ранее Свердловская область получила 1 млрд рублей на развитие туризма в 2025-2027 годы из федерального бюджета. Деньги пойдут на туристическую инфраструктуру в Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа