[18+]
4 марта 2025 в 16:26

Подрядчик благоустройства Литквартала в Екатеринбурге получил набережную Верх-Исетского пруда

Благоустройство набережной Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге получил подрядчик реконструкции Литквартала
© Проектная документация
Тендер на благоустройство набережной Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге получило ООО «Нео Консалтинг Групп». Это следует из результата аукциона на сайте госзакупок.
Начальная цена контракта не изменилась – чуть более 204 млн рублей. На аукцион заявился только один участник, но конкурс был признан состоявшимся. Название победителя подтвердили и в пресс-службе мэрии. Прежде ООО «Нео Консалтинг Групп» занималось реконструкцией Литературного квартала.
Территорию набережной площадью около 30 тыс. кв. м преобразуют в зону для отдыха и спорта. Здесь обустроят пирс, базу для кайтсерфинга, детские площадки, фудкорт, административный блок, зоны для прогулок и озеленение. Планируется, что посещать локацию можно будет в любое время года, включая зимние месяцы.
Завершение работ запланировано на август 2025 года. Стоимость контракта составляет 204,5 млн рублей. Прием заявок от подрядчиков продлится до 3 марта, через два дня подведут результаты тендера.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Глава МЧС России прилетел в Екатеринбург из-за паводковПолуголый неадекват парализовал движение трамваев в ЕкатеринбургеСвердловские депутаты узаконят обязательное трудоустройство ветеранов СВОСысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанам