[18+]
27 января 2025 в 16:46

СКР проверяет думу Каменска-Уральского из-за сомнительных решений

© Житель города утверждает, что дума принимала решения о награждении граждан с нарушениями
Следственное управление СКР по Свердловской области начало проверку гордумы Каменска-Уральского из-за возможных нарушений при принятии решений. Это следует из документа, опубликованного в паблике «Реальный Каменск-Уральский» «ВКонтакте».
Из сообщения следует, что жалобу на работу гордумы подал местный житель. Автор заявления утверждает, что 14 решений думы, датированных 19 июня 2024 года, по факту не обсуждались депутатами. Все документы касаются награждений 67 горожан.
В тот день дума проводила заседание. Но активные горожане указанных документов в повестке не нашли. Также из протокола следует, что заседание со спорными решениями проводил и.о. председателя думы Эдуард Чешихин. Дело в том, что спикер представительного органа Валерий Пермяков оказался в числе награжденных и потому взял самоотвод.
Согласно протоколу заседания, документы о награждении обсуждались. Этот момент зафиксирован подписями. В паблике утверждается, что по неизвестным причинам аудио- и видеозаписи обсуждения отсутствуют. Сейчас подлинность протокола, как уточняет паблик, проверяют силовики.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием