[18+]
6 января 2025 в 12:10

Лося из детсада в Екатеринбурге усыпили и вернули в лес

© ЕАН / Дикие животные могут быть переносчиками опасных для человека болезней
Лося, забежавшего на территорию детсада в Екатеринбурге, усыпили и вывезли в естественную среду обитания. Об этом сообщили в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.
Неожиданного визитера свердловчане обнаружили вечером 5 января на территории детсада №85 микрорайона Сортировка в Екатеринбурге. Как рассказали очевидцы, лесной гость в прыжке высадил ворота детсада, сделал несколько кругов по территории учреждения и залег в сугроб.
Вызванные в детсад специалисты службы Федерального охотничьего надзора успокоили животное с помощью снотворных препаратов. Когда лось заснул, его со всеми предосторожностями доставили в Шувакишский лесопарк.
Отметим, что встречи с дикими животными далеко не безопасны. Например, лисы, которых нередко замечают на городских улицах, могут быть переносчиками бешенства — одной из самых опасных для человека болезней.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками