[18+]
17 декабря 2024 в 14:42

Балет «Щелкунчик» из Большого театра будут транслировать в кинотеатрах Екатеринбурга

© ЕАН. Транслировать "Щелкунчика" в кинотеатрах будут 30 и 31 декабря
В екатеринбургских кинотеатрах покажут трансляцию балета «Щелкунчик» из Большого театра. Киносеансы пройдут 30 и 31 декабря в кинотеатрах «Премьер Зал Гранат», «Премьер Зал Парк Хаус» и ККЦ «Премьер Зал Омега».
«С первых тактов музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, зрителей неизбежно накрывает предвкушение настоящего праздника. Девочки в нарядных платьицах, мальчики с сабельками, чудесные игрушки Дроссельмейера – и, наконец, под самую прекрасную и волнующую музыку растет елка, превращая взрослых циничных зрителей в ожидающих чуда детей. И чудо непременно произойдет», - говорится в афише.
В начале октября Большой театр открыл торги на балет «Щелкунчик» на 26 декабря. По итогам аукциона два билета в партер ушли за 400 тыс. рублей при начальной стоимости в 100 тыс. рублей. По мнению депутата Госдумы Сергея Соловьева, это нормальная цена. Состоятельные граждане не должны мало тратить на востребованные билеты, считает депутат. Театровед и критик Николай Песочинский, напротив, заявил, что ажиотаж вокруг балета «Щелкунчик» в Большом театре — психопатологическая ситуация.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами