[18+]
17 декабря 2024 в 14:41

Оренбуржцы просят Путина вернуть троллейбусы

© ЕАН / Последние троллейбусы на улицах города доживают свой век
Жители Оренбурга записали обращение на прямую линию к президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть троллейбусы. Видеообращение прислали и в редакцию ЕАН.
Жители просят восстановить троллейбусные линии и приобрести партии новых троллейбусов. Также они жалуются на критическое загромождение улиц и отравление выхлопными газами от сотен автобусов.
«Чиновники администрации Оренбурга разрушают троллейбусное движение в городе под разными выдуманными предлогами, ликвидируют троллейбусные линии. Жители неоднократно отвечали администрации, что они категорически против замены троллейбусов на автобусы, которая ведет к деградации любимого города. Чиновники распространяют информацию про якобы изношенные троллейбусные линии. Обращения остаются без результата. Владимир Владимирович, просим дать указания немедленно восстановить все закрытые троллейбусные линии и приобрести в город новую партию троллейбусов», - говорится в жалобе.
Отметим, что после жалоб горожан еще в феврале 2023 года по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело из-за ликвидации троллейбусов в Оренбурге. Однако тогда к ответственности никого не привлекли, и следствие прекратилось.
В августе текущего года Бастрыкин поручил возобновить производство по уголовному делу, а глава оренбургского СУ СК Вячеслав Зудерман должен быть сообщить в Москву о причинах его закрытия. Также Бастрыкин инициировал кадровую проверку сотрудников регионального СК.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты