[18+]
11 декабря 2024 в 11:54

Монеточку* и Noize MC** выдвинули на Нобелевскую премию

© ЕАН / Российские музыканты-иноагенты могут получить Нобелевскую премию
Преподаватели норвежского университета OsloMet выдвинули кандидатуры екатеринбургской певицы Монеточки* и рэпера Noize MC**на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сообщил журналист Владимир Раевский на своей странице в соцсетях.
«Самое важное, что они представляют собой новое поколение, которое активно пропагандирует гуманистические ценности», — пояснил профессор Арнфинн Мурувик Вонен в беседе с представителем прессы.
Напомним, что на Елизавету Гырдымову (Монеточка)* и Ивана Алексеева (Noize MC)** заведены уголовные дела за уклонение от исполнения обязанностей иностранного агента. Певица на данный момент объявлена в розыск.
*Елизавета Гырдымова (Монеточка) — внесена Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.
**Иван Алексеев (Noize MC) — внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке