[18+]
27 ноября 2024 в 17:13

Мини-заповедник и зеленая долина появятся в ЦПКиО Екатеринбурга

© Пресс-служба «Маяковка» / Парк Маяковского в Екатеринбурге ждет реновация
В Екатеринбурге появится мини-заповедник, зеленая долина, видовая площадка и экотропы. Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге ждет реновация, которая затронет около 20 га территории. Работы начнутся летом 2025 года, финансирование и обслуживание берет на себя жилой комплекс «Маяковка», рассказали в пресс-службе компании.
Пресс-служба «Маяковка» / Как изменится парк Маяковского
Новый вход в парк появится с северной стороны, с улицы Яламова. Здесь будет площадь с воротами, пунктом проката спортинвентаря, кофейней и парковкой. Особое внимание уделят работе с рельефом: создадут экологические дорожки, качели, обновят пешеходный мост через Свердловскую детскую железную дорогу, создадут места для отдыха, террасы и дорожку-серпантин. Появится зеленая долина с цветниками и видовая площадка для наблюдения за закатом.
Пресс-служба «Маяковка» / Как изменится парк Маяковского
Сохранится экосистема природного парка, в том числе тропа через болото, для наблюдения за дикой природой. Ландшафтные светильники подчеркнут красоту растений и деревьев. Застройщик будет поддерживать порядок и безопасность на территории, патрулирование будет вести собственная служба безопасности.
Пресс-служба «Маяковка» / Как изменится парк Маяковского
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриев