[18+]
22 октября 2024 в 14:21

Посетителей ЦПКиО защитят от террористов в Екатеринбурге

© ЕАН / Громкоговорители появятся в лесной части екатеринбургского парка
В ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге установят системы оповещения и управления эвакуацией людей при террористической угрозе. Об этом говорится на сайте "Госзакупки".
Максимальная стоимость закупки составляет почти 4 млн рублей. Подрядчик должен будет поставить и смонтировать громкоговорители и прилагаемое к ним оборудование. Подать заявку для участия в аукционе можно до 23 октября.
Ранее директор ЦПКиО Павел Зубакин заявил, что в лесной части парка будут также установлены камеры видеонаблюдения. Такое решение было принято после теракта в «Крокус Сити Холле». В открытой части парка уже установлено свыше 200 камер, еще 50 приходится на административные объекты.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»