[18+]
22 ноября 2024 в 08:17

Крупный свердловский банк попал под санкции США

© ЕАН. США ввели санкции против нескольких компаний из Екатеринбурга
Банк «Синара» попал под блокирующие санкции США. Информация об этом появилась на сайте американского Минфина.
«Еще больше ограничивая связи России с международной финансовой системой, OFAC вносит в санкционный список более 50 малых и средних российских банков… Публичное акционерное общество Банк „Синара“ — банк со штаб-квартирой в Екатеринбурге, Россия», — говорится в сообщении.
В список вошли еще две компании из Екатеринбурга: «Ведение реестров компаний» («ВРК») и «Регистратор-Капитал». Указанные в списке организации были добавлены в SDN-List, что исключает их из американской банковской системы, запрещает им торговлю со Штатами и замораживает все их активы на территории США.
Группа «Синара» – это многоотраслевая компания. Приоритетными бизнес-направлениями являются машиностроение, финансовые услуги, девелопмент; операционными — туризм, агробизнес, энергетический бизнес. Центральный офис находится в Екатеринбурге. Среди самых известных предприятий группы можно выделить завод «Уральские локомотивы» (он производит «Ласточки»), банк «Синара» (бывший СКБ) и строительную «Синару Девелопмент», известную десятками проектов, среди которых – реконструкция Центрального стадиона к ЧМ-2018 и застройка деревни Универсиады в 2023 году.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке