[18+]
22 октября 2024 в 16:54

Екатеринбургские депутаты повысили зарплату своим помощникам

© Теперь помощники будут получать на 12,4 тыс. больше
Депутаты Екатеринбургской городской думы одобрили повышение зарплат своим помощникам до 53,3 тыс. рублей. Инициативу на рассмотрение вынесла председатель думы Анна Гурарий.
Прежде зарплата помощников была 40,9 тыс. рублей, пишет «УралПолит.RU». «За» проголосовали все 28 депутатов.
Первый вице-спикер Михаил Матвеев подтвердил, что решение связано с необходимостью улучшения условий труда сотрудников. Этот вопрос вызвал заметный интерес в думе.
Ранее депутат от партии «Яблоко» Константин Киселев предложил повысить зарплаты работникам аппарата гордумы. Его коллеги рекомендовали председателю думы Анне Гурарий «проработать вопрос».
ЕАН писал, что зарплата учителей, по мнению мэрии, приближается к 70 тыс. рублей. Однако это подразумевает, что нагрузка у них больше, чем одна ставка. По данным на начало сентября, в школах не хватает 112 учителей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга