[18+]
16 сентября 2024 в 13:16

Свердловская область оказалась в конце рейтинга регионов с доступной коммуналкой

Свердловчане платят за коммунальные услуги в среднем по 5533 рубля в месяц. Регион по итогам 2023 года занял 56 место в рейтинге по доле расходов населения на ЖКУ, который представило «РИА Новости».
В исследовании уточняется, что в сумму включены затраты на топливо для отопления и освещения жилых помещений. На Среднем Урале доля потребительских расходов среднестатистической семьи на оплату ЖКУ составляет 9,9%. За год она выросла на 0,3%.
На первом месте рейтинга – Астраханская область. Там коммунальные счета одной семьи в среднем по итогам 2023 года составляют 3667,4 рубля в месяц, или 6,3% от суммы всех потребительских расходов. По сравнению с 2022 годом траты на ЖКУ там не только не выросли, но и снизились на 1%. А на последнем, 85-м месте, - Чукотка. Там средний чек на «коммуналку» составляет 9299,7 рубля в месяц. Доля расходов одной семьи на эти цели достигает 14%.
В среднем по России сумма коммунальных затрат – 5396,8 рубля. Доля потребительских расходов семьи, потраченных на них, - 9,4%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга