[18+]
4 сентября 2024 в 11:27

«Золотое яблоко» засудили за отказ в возврате товаров в Екатеринбурге

Интернет-магазину «Золотое яблоко» пришлось изменить правила возврата товаров после решения суда. С иском к компании вышло свердловское управление Роспотребнадзора.
В ведомство с жалобой обратилась женщина, которая хотела вернуть назад купленный товар, но интернет-магазин отказал ей в этом, заявив, что товар входит в перечень невозвратных. «По закону о защите прав потребителей, приобретя товар в интернет-магазине, потребитель вправе отказаться от него в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней, независимо от вида приобретенного товара», - настаивают в Роспотребнадзоре.
После обращения управления Роспотребнадзора в суд ООО «Екатеринбург Яблоко» добровольно удовлетворило исковые требования и скорректировало условия возврата товаров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствия«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает пост