[18+]
6 августа 2024 в 17:14

Жена задержанного в Нижнем Тагиле газовщика рассказала, почему не верит в его вину

Жена одного из задержанных в Нижнем Тагиле после взрыва в жилом доме сотрудников компании «Газэкс» рассказала, что не верит в виновность своего супруга. По ее словам, в день проверки он даже не заходил в подъезд, в котором произошло ЧП.
«Он был 24 июня в этом доме на ревизии. В подъезд, который взорвался, он даже не заходил, там проверял другой человек — девушка. Причина взрыва неизвестна. Просто посадить парня за то, что он даже туда не заходил?» — цитирует женщину Tagilcity.ru.
Тагильчанка настаивает, что ее муж относится к своей работе ответственно. Она призывает жителей уцелевших после обрушения подъездов откликнуться, чтобы подтвердить ее слова.
Напомним, 1 августа после взрыва газа произошло обрушение двух подъездов пятиэтажки в Нижнем Тагиле. В городе был введен режим ЧС. Сотрудники МЧС России из-под завалов спасли 15 человек, в том числе 7 детей. К сожалению, погибли 10 человек, из них 5 детей. В больницах остаются 11 человек, из них трое в тяжелом состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое держит на контроле глава СКР Александр Бастрыкин. Позднее стало известно о задержании трех сотрудников компании «Газэкс», которые проводили последнюю проверку в доме 24 июня. В ближайшее время суд изберет для них меру пресечения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга