[18+]
6 августа 2024 в 12:15

Екатеринбургские депутаты выберут почетного гражданина в закрытом режиме

© ЕАН
Заседание екатеринбургской гордумы, на котором выберут почетного гражданина города, закрыли от СМИ. Об этом сообщил корреспондент ЕАН. По его словам, решение мотивировали защитой персональных данных и тем, что заседание проходит «не в своем зале».
Заседание ЕГД, посвященное выборам почетного гражданина, отличается от обычных. Во-первых, проходит оно не в привычном зале заседаний думы, а в актовом, на пятом этаже мэрии. Во-вторых, ведет заседание первый зам. спикера думы, ветеран екатеринбургской администрации Михаил Матвеев. По регламенту во время отсутствия Анны Гурарий именно Матвеев обладает полномочиями исполнять обязанности спикера.
На звание почетного гражданина претендуют четыре человека: дедушка уральского рока Александр Пантыкин, бизнесмен и филантроп, владелец «Пневмостроймашины» Анатолий Павлов, директор 104-й гимназии Татьяна Галимова и ветеран Великой Отечественной войны Жорж Токарев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриев