[18+]
24 июня 2024 в 16:45

Определены кандидаты на звание почетного гражданина Екатеринбурга

© ЕАН
Комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин города Екатеринбурга» определила четырех кандидатов. Как стало известно ЕАН, всего сегодня на заседании рассматривались имена 16 претендентов.
В окончательный список вошли председатель совета директоров АО «Пневмостроймашина» Анатолий Павлов, композитор и основатель екатеринбургского «Живого театра» Александр Пантыкин. Также утверждены кандидатуры директора гимназии № 104 Татьяны Галимовой и ветерана Великой Отечественной войны Жоржа Токарева. До августа официально этот список не будет оглашаться.
Предложить кандидатуру почетного гражданина Екатеринбурга может любой горожанин или предприятие, подав специальное ходатайство на имя главы Екатеринбурга. Специальная комиссия, возглавляемая мэром Алексеем Орловым, рассматривает кандидатуры и выдвигает самых достойных из них (обычно — не менее двух), из них депутаты ЕГД выбирают победителей. В прошлом году второй раз за историю уральской столицы в честь 300-летия города наградить званием почетного гражданина власти решили сразу десятерых достойных горожан. В этому году звание присвоят только одному из кандидатов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге