[18+]
2 августа 2024 в 18:53

Жители обрушившегося дома в Нижнем Тагиле начали получать выплаты

Жители дома в Нижнем Тагиле, который обрушился в результате взрыва, начали получать первые выплаты. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Свердловской области.
«Помощь от регионального правительства выделили первым пяти пострадавшим. Еще 38 пострадавшим поступили средства на первоочередные нужды из муниципального бюджета», – передает «ФедералПресс».
Обрушение двух подъездов пятиэтажки в Нижнем Тагиле произошло 1 августа около полудня. В городе - режим ЧС. Туда прилетела группировка МЧС из Москвы под руководством замглавы ведомства Ильи Денисова. На месте до поздней ночи работал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и другие высокопоставленные представители власти и силовых ведомств. Ситуацию под контроль взял заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев. Погибли шесть человек, больше 20 пострадали.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»