[18+]
30 июля 2024 в 16:31

Суд арестовал подростков, готовивших теракт в Свердловской области

Суд отправил под стражу восьмерых подростков, обвиняемых в подготовке теракта на железной дороге в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
Всем юношам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205, а также по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ «Покушение и приготовление к совершению террористического акта группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, две группы подростков пытались поджечь локомотивы и объекты инфраструктуры.
Первая группа из пяти несовершеннолетних пыталась осуществить свой план на железнодорожной станции в Красноуральске. Еще трое подростков намеревались провести диверсию в Первоуральске. Следствие полагает, что подростков курировали с Украины через Telegram.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга