[18+]
11 июля 2024 в 10:18

Власти не будут отказываться от "ЕКарты" в Екатеринбурге

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга не планирует отказываться от использования "ЕКарты" в системе оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом ЕАН сообщил заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов, комментируя создание рабочей группы по изучению работы билетной системы «СберТройка».
«Замена "ЕКарты" не планируется. Это именно расширение, дополнение возможностей "ЕКарты"», — пояснил собеседник ЕАН.
Вице-мэр уточнил, что первое заседание рабочей группы состоится после "Иннопрома". ЕАН писал, что в апреле в администрации Екатеринбурга создали межведомственную рабочую группу по внедрению билетной системы «СберТройка». Речь идет о федеральном проекте, который реализуется в 30 городах страны, в том числе Новосибирске, Воронеже, Иркутске и других. До 2025 года планируется внедрить систему в 59 регионах.
Напомним, что с октября в екатеринбургском метро в тестовом режиме запустят систему оплаты по биометрическим данным (face play). Сервис будет опробован на станции метро «Чкаловская».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оппозиция по договоренности: что ждет КПРФ на выборах-2026«О нас вытирают ноги»: педагоги возмутились приговору учителю из ЕкатеринбургаОренбургский суд начал рассмотрение уголовного дела экс-министра СамбурскогоРабочий, сокурсник Медведева, полпред: кто такой Гуцан, которого назначают генпрокуроромВ Екатеринбурге собрали деньги для учителя, осужденного из-за конфликта с ученикомНазвана сумма, которую семейная фирма вице-спикера свердловского парламента задолжала бюджету