[18+]
10 июля 2024 в 08:39

Жители екатеринбургского Компрессорного снова остались без маршрутки

Жители екатеринбургского микрорайона Компрессорный продолжают страдать из-за невозможности уехать в центр города. Сегодня утром стало известно, что одна маршрутка из двух сломалась. Теперь ждать транспорт людям приходится по два часа.
«А у нас опять одна маршрутка вместо двух, раз в два часа. Покатались пару дней и хватит», - рассказали ЕАН жители микрорайона.
О проблемах с маршрутками № 44 мы писали неоднократно. Так, 6-7 июля транспорт из Компрессорного не курсировал вообще, так как водитель микроавтобуса уходил в отпуск. После публикации ЕАН маршрутку вернули, но, как говорят местные жители, «счастье продлилось всего два дня».
Изначально жителям Компрессорного обещали, что будет ездить шесть машин. Контракт заключили на четыре. Но по факту с прошлого года ездят только две маршрутки, и то не всегда. Представители мэрии ранее пообещали принять все необходимые меры, чтобы в ближайшее время увеличить число микроавтобусов. Однако ситуация не меняется уже больше года.
Ранее директор ООО «Форт-Транс» Алексей Елисеев в беседе с ЕАН говорил, что четыре машины вывести на маршрут невозможно из-за дефицита водителей. Техника, по словам представителя компании, есть, но управлять ею некому.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме