[18+]
9 июля 2024 в 13:14

Площадь лесного пожара в Свердловской области выросла в несколько раз

Площадь лесного пожара в Свердловской области за сутки выросла в 7,5 раза. Об этом говорится в отчете Авиалесоохраны.
Если накануне площадь составляла 2 га, то сейчас она уже равняется 15 га, говорится в сводке. Отметим, что всего на сегодняшний день в 15 регионах России зафиксировано 352 лесных пожара на площади 654 200 га.
Ранее ЕАН писал, что вечером 3 июля в промзоне Березовского загорелся склад компании «Петронит» с химикатами и удобрениями. Причиной пожара стало опрокидывание бочки с горюче-смазочными материалами. Взорвавшиеся бочки разлетались по сторонам. От места пожара до садов всего 700 м. Площадь, охваченная огнем, составила 2 тыс. кв. м.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием