[18+]
30 июня 2024 в 17:46

Представитель Кадырова осудил земляков за перестрелку в Екатеринбурге

© T.me / RKadyrov_95
Представитель главы Чечни Рамзана Кадырова в Свердловской области Беслан Тамаев осудил участников драки со стрельбой в Екатеринбурге, среди которых могли оказаться уроженцы республики. По словам Тамаева, с их родственниками проведут разъяснительную работу.
«Я осуждаю публичные инциденты в центре города, свидетелями которых становятся случайные прохожие, считаю такое поведение недопустимым, и уверен, что виновные понесут ответ перед законом. С родственниками всех участников потасовки как в Екатеринбурге, так и в Чеченской республике будет проведена разъяснительная работа. Я считаю, что оказание давления, шантажа, незаконного удержания со стороны правоохранителей на свидетелей происшествия по национальным признакам считаю неприемлемым, противоречащим принципам Конституции РФ», — приводит заявление Тамаева портал Е1.
Потасовка на улице Радищева произошла днем 26 июня. Как сообщали СМИ, некие мужчины устроили драку, а затем открыли стрельбу. По предварительным данным, один человек ранен в ногу, другой получил травму груди. Все участники конфликта покинули место до прибытия правоохранителей. Полиция возбудила уголовное статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия». После этого был задержан предполагаемый участник потасовки - житель Березовского.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием