[18+]
26 июня 2024 в 15:26

Свердловчанин предстанет перед судом за убийство знакомого на охоте

В Свердловской области перед судом предстанет житель Первоуральска, который по ошибке застрелил знакомого на охоте. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, инцидент произошел 28 октября 2023 года на территории Динасовского охотхозяйства.
По данным следствия, утром обвиняемый вместе с четырьмя знакомыми приехал на охоту. Одного человека из компании отправили пугать зверей, чтобы они выбежали к охотникам.
«Обвиняемый, вооруженный нарезным огнестрельным оружием - карабином, после получения сигнала к началу охоты, увидев, что на просеку выбежали зайцы, действуя в нарушение утвержденных правил охоты, не убедившись, что в направлении выстрела нет людей, с целью поражения зайцев произвел не менее трех выстрелов из карабина вдоль линии других стрелков», — говорится в сообщении.
Один выстрел поразил загонщика, который находился в 100 м от стрелка. Мужчина получил огнестрельное ранение в живот, от которого скончался. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена