[18+]
18 июня 2024 в 10:43

Большую школу построят под Екатеринбургом

© ЕАН / проектная документация
В Верхней Пышме (Свердловская область) планируется возвести школу № 1, рассчитанную более чем на 1 тыс. мест. Аукцион на поиск подрядчика с начальной ценой 1,9 млрд рублей размещен на сайте госзакупок.
По условиям техзадания, новое учреждение будет рассчитано на обучение учеников средней и старшей школы, то есть с 5-го по 11-й классы. Общее количество запланированных мест — 1 118.
Помимо помещений для уроков в проекте предусмотрены помещения для занятий кулинарией и мастерские. В новой школе разместят четыре спортзала. За стенами школы оборудуют волейбольную и баскетбольную площадки, зону для «тихого отдыха» и поле для мини-футбола.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области