[18+]
10 июня 2024 в 13:11

Сад у «косого дома» в Екатеринбурге получил шанс на спасение

«Екатеринбурггаз» может отказаться от раскопок в саду у дома Чувильдина по улице Горького (известен в народе как «косой дом»). Однако судьба общественного пространства будет зависеть от воли заказчика.
Как пояснили ЕАН в пресс-службе организации, на участке планировались работы по договору газификации соседнего здания бизнес-центра. Проведение работ было запланировано на 10 июня.
«Мы понимаем, что данный сад - место притяжения горожан. Вместе с тем сад никак не оформлен и разбит на городской земле. «Екатеринбурггаз», с одной стороны, не может нарушить срок газификации объекта по федеральному законодательству, с другой стороны, необходимо учесть общественную значимость площадки. Сегодня заказчик работ по газификации и представители сада ведут переговоры об оформлении земель и изменении точки подключения к сетям – при их благоприятном исходе сад не пострадает», — рассказали в пресс-службе организации.
О планах по раскопкам в саду стало известно на прошлой неделе. Создательница сада Екатерина Засухина пояснила, что она никак не могла повлиять на ситуацию, поскольку земля принадлежит муниципалитету.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра