[18+]

Придется подождать: чиновники объяснили неприятный запах Исети в центре Екатеринбурга

© ЕАН
Река Исеть в центре Екатеринбурга время от времени неприятно пахнет из-за цветения. Об этом заявил председатель комитета по экологии и природопользованию Игорь Русинов, отвечая на вопрос журналистов.
«Бывает, не очень приятно пахнет. В данном случае это естественный процесс, когда происходит цветение. Здесь придется подождать, пока пройдет период и будет более благоприятная ситуация», - отметил Русинов.
По его словам, в летний сезон реку регулярно чистят. Всего с апреля по ноябрь из воды достают 30 тонн мусора.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Депрессия или эмиграция: к чему приведет отказ от коммерческих абортов в Свердловской областиЕкатеринбургский ученый: школьников некому учить астрономииЧелябинцам предлагают куличи с клюквой и со вкусом капучиноМодный бренд одежды из Екатеринбурга стал участником рейтинга Forbes10 рейсов задерживаются в аэропорту КольцовоУпреждающий режим реагирования на ракетную опасность вводился в Свердловской области