[18+]
14 мая 2024 в 15:08

Металлоискатели и досмотр: в Екатеринбурге усилят безопасность «Майской прогулки»

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге традиционную «Майскую прогулку» проведут при усилении мер безопасности. На старте участников встретят металлические рамки и персонал досмотра, сообщает «ФедералПресс».
«Майская прогулка» пройдет в это воскресенье, 19 мая. Пока на мероприятие зарегистрировались более 4 тыс. человек, но организаторы рассчитывают, что по факту участников будет больше 10 тыс.
Чтобы избежать скопления народа при получении карт участников, решено начать их выдачу уже в субботу, 18 мая. Об этом заявил основатель «Майской прогулки» Виктор Гроховский. По его словам, на прогулке будут дежурить не только сотрудники досмотровых пунктов, но и несколько карет скорой помощи и пожарные. На старте разместят специальную палатку, где участники мероприятия смогут обработать свою одежду средствами от клещей.
Стартует и финиширует прогулка у главного корпуса УрФУ. Участникам представят пять маршрутов, среди которых один новый: он будет проходить через район Новокольцовский.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера