[18+]
25 апреля 2024 в 10:37

Судьбу салюта в День Победы сегодня решат в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга сегодня на коллегии определится: будет ли 9 мая проводиться салют. Накануне состоялось заседание антитеррористической комиссии, а сегодня мэрия должна проинформировать о своем решении, сообщили ЕАН источники в органах власти.
Ранее стало известно, что в целях безопасности от проведения салютов в День Победы отказались в ХМАО. Главам муниципалитетов по распоряжению губернатора Натальи Комаровой поручено организовать праздничные мероприятия без участия зрителей, ограничить число участников до 50 человек, а также исключить проведение митингов, шествий, парадов и салютов.
Салюты не будут запускать в Томске, Чувашии и некоторых других регионах России. Ранее также стало известно об отмене традиционного шествия «Бессмертный полк» во всех городах страны. Акция памяти будет проведена в альтернативных форматах, в том числе в режиме онлайн.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Пытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга убрались в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборах