[18+]
19 апреля 2024 в 10:40

«Эрмитаж Урал» открывает выставку уральского искусства из ирбитского музея

© Александр Бураков. "Возвращение"
Екатеринбургский музей изобразительных искусств открывает выставку картин, скульптур и ювелирных изделий из коллекции Ирбитского государственного музея. Вниманию посетителей центра «Эрмитаж Урал» представят уральское искусство второй половины XX — начала XXI века.
Николай Засыпкин. "В краю голубых елей"
Выставка приурочена к 75-летию основателя и руководителя ирбитского музея Валерия Карпова. На экспозиции будут представлены 185 живописных и скульптурных произведений, а также ювелирных изделий, созданных 68 авторами из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ирбита и других городов Свердловской области. В частности, жители уральской столицы смогут увидеть работы Николая Чеснокова, Михаила Гуменных, Николая Засыпкина, Михаила Лесика, Владимира Устюжанина, Сергея Пинчука, Игоря Симонова, Владимира Бушуева, Александра Бурака, Михаила Гардубея, Максима Гуревича, Сергея Пикассо и многих других.
Алексей Казанцев. "Лыжники"
Выставка «Высота Карпова: Урал и его художники в коллекции Ирбитского государственного музея изобразительных искусств. К 75-летию В.А. Карпова» (12+) будет представлена в Большом выставочном зале Центра «Эрмитаж-Урал» с 24 апреля по 16 июня 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием