[18+]
18 апреля 2024 в 12:24

Тротуар возле екатеринбургского дендрария не будут перекрывать во время ремонта

В Екатеринбурге с 1 мая начнутся работы по ремонту тротуара на улице 8 Марта, на участке от Кубышева до Радищева. Как рассказал сегодня на обходе замглавы города Алексей Бубнов, закрывать этот участок не будут.
Глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова добавила, что этот участок давно нуждается в ремонте. Она отметила, что на тротуаре появится разметка для велосипедистов, но отдельно обустраивать велодорожку тут не будут, поскольку в рамках ремонта таких работ не предусмотрено.
«Здесь ездят велосипедисты, и мы сделаем разметку. Но совсем необязательно делать велодорожку, поскольку там есть свои требования: создание буферной зоны, установка бортовых камней. В основном велосипедисты, согласимся, ездят в летний период, когда нет снега», — пояснила Тамара Благодаткова.
Работы по ремонту продлятся до 20 июля. В прошлом году были приведены в порядок тротуары на улице 8 Марта, на участке от улицы Радищева и Малышева.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организатору БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге снова удалось отсрочить вынесение приговораАлександр Овечкин прилетит в ЕкатеринбургВ России началась блокировка звонков по WhatsApp* и TelegramСвердловский суд признал, что чиновники незаконно исключили фонд помощи детям-инвалидам из реестраВ свердловском МОБ заявили о достаточном количестве водолазов после публикации ЕАНГлава МЧС России прилетит в Екатеринбург