[18+]
16 марта 2024 в 14:03

Леонида Якубовича привлекли к предвыборной викторине в Свердловской области

© ЕАН
Для оглашения результатов в викторины «Опорный край», которая проходит на избирательных участках Свердловской области, в Екатеринбург приедет ведущий «Поле чудес» Леонид Якубович. Об этом сообщает ОТВ.
Подведение итогов викторины пройдет в ККТ «Космос». Результаты викторины будут объявлены 12 апреля.
«Опорный край» – совместная задумка областной администрации и бизнес-сообщества. Участникам викторины предлагают ответить на вопросы о знаковых личностях, явлениях и событиях Свердловской области. Правильность ответов не влияет на шансы выиграть – победителей определят случайным образом 12 апреля. Призовой фонд – 2000 смартфонов, 100 автомобилей «Москвич», 45 однокомнатных квартир и 20 мотоциклов «Урал». Кроме того, каждому участнику обещают вручить памятную медаль.
Считается, что с помощью викторины власти намерены повысить явку на президентских выборах: пункты проведения располагаются по соседству с избирательными участками. ЕАН сообщал, что организаторы рассчитывают привлечь до 3 млн человек.
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проходят в трехдневном формате и закончатся в воскресенье, 17 марта. В гонке участвуют Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя