[18+]
13 марта 2024 в 17:20

Прокурор Екатеринбурга поторопила коммунальщиков с уборкой снега

© ЕАН
Глава прокуратуры Екатеринбурга Светлана Кузнецова попросила коммунальщиков ускорить работу по очистке города от снега, пока он не начал таять. Как сообщает «Уралинформбюро», городской прокурор вместе с вице-мэром Алексеем Бубновым совершила объезд Кировского и Октябрьского районов.
«Основные вопросы – к пешеходным зонам: еще есть участки, покрытые льдом, что небезопасно для движения пешеходов. Кроме того, требуют ручной чистки и обработки противогололедными материалами зоны, где дороги соприкасаются с тротуарами», — сказала Светлана Кузнецова.
Алексей Бубнов, в свою очередь, отметил, что состояние дорог в городе уже соответствует нормативам. Тротуары, по его словам, нужно обработать противогололедными материалами. Когда температура воздуха станет ближе к нулю, начнется уборки улично-дорожной сети от грязи.
Как писал УралПолит.Ru, в конце февраля из города было вывезено более 1 млн тонн снега. С середины октября в городе выпало более 175 мм осадков водного столба, 2024 год признан самым снежным за 14 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме