[18+]
7 марта 2024 в 10:34

Свердловская область заняла второе место среди регионов УрФО по числу женщин-руководителей

В Свердловской области процент женщин, занимающих руководящие должности, остается стабильно высоким. Сегодня 24% топ-менеджеров в регионе – это дамы.
В УрФО по этому показателю Средний Урал незначительно опережает только Тюменская область, где 25% руководителей – женщины. Об этом свидетельствует исследование «МегаФона», основанное на обезличенных данных клиентов корпоративного сегмента.
Интересно, что цифровые решения, которые охотнее всего применяют в своей работе мужчины и женщины, отличаются. Мужская часть топ-менеджмента предпочитает работу с аналитикой – Big Data и интернет вещей. Помимо этого, мужчины уделяют большее внимание кибербезопасности. Бизнес-леди, в свою очередь, чаще всего используют в работе облачные решения и инструменты для привлечения потенциальных покупателей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке