[18+]
12 февраля 2024 в 13:52

Екатеринбуржцы чаще других россиян злятся на коммунальщиков

© Фото из открытых источников
Екатеринбуржцы критикуют коммунальные службы чаще, чем жители других российских городов. Согласно исследованию Level Group, 32% опрошенных в Екатеринбурге регулярно злятся на коммунальщиков за несвоевременную уборку снега, в то время как в среднем по стране этот показатель составляет 28%.
По данным результатам исследования, 65% жителей Екатеринбурга сталкиваются с негативными последствиями сильных снегопадов, но только 1% готов терпеливо ждать их устранения. Было выявлено, что екатеринбуржцы менее склонны к сочувствию к коммунальщикам по сравнению с другими россиянами (24% против 30%). Большинство опрошенных жителей столицы Урала не готово помогать чистить улицы. Они уверены, что это обязанность управляющих компаний.
На прошлой неделе стало известно, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов намеревается проверять работу коммунальщиков, в том числе и по ночам. Градоначальник отметил, что коммунальщикам нужно более оперативно реагировать на погодную ситуацию. Он добавил, что необходим единый подход к процессу уборки снега. В первую очередь дорожники должны расчищать внекатегорийные дороги, на которых идет самый большой трафик, затем нужно убирать дороги первой категории. Далее в списке уборка пешеходных переходов и остановочных комплексов, чтобы люди могли безопасно садиться в общественный транспорт.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАНДыхание степи и лошади Пржевальского: известные географы посетили оренбургский заповедникВ Оренбурге арестовали главу крупного похоронного бизнесаСуд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэксперта