[18+]
29 января 2024 в 11:34

Легковушка и автобус с детской хоккейной командой столкнулись на свердловской трассе: есть жертвы. ФОТО

В Свердловской области возле поселка Верх-Нейвинский на трассе Екатеринбург- Нижний Тагил - Серов столкнулись легковой автомобиль и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду. В результате погибли два человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
По предварительным данным, у автобуса во время движения лопнуло колесо. В итоге он вылетел на встречную полосу и врезался в легковой автомобиль. Водитель и пассажир иномарки погибли на месте происшествия. Количество пострадавших в автобусе инспекторами ДПС сейчас устанавливается.
По словам главы пресс-службы свердловского главка МВД Валерия Горелых, в автобусе было 18 детей в возрасте 15-16 лет, а также тренер и водитель. «Ребята возвращались в Новоуральск с соревнований из Челябинской области. Всем пострадавшим сейчас оказывается необходимая медицинская помощь. От сильного удара оба транспортных средства съехали в кювет. В настоящее время и автобус, и иномарку извлекают при помощи спецтранспорта. По итогам начавшегося разбирательства представители МВД примут обоснованное процессуальное решение», - отметил полковник Горелых.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя