[18+]
27 января 2024 в 13:19

Уральский полпред дал установку перед президентскими выборами

© Uralfo.gov.ru
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев посвятил ряд совещаний предстоящим выборам главы государства. Как сообщает аппарат уральского полпредства, этой теме были посвящены рабочие поездки Якушева в Челябинскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.
В рамках совещаний обсуждались вопросы, связанные с работой проекта «ИнформУИК». Его цель — информирование избирателей о сроках, месте и форме голосования на выборах президента страны. Отдельно Якушев указал на необходимость того, чтобы каждый избиратель получил приглашение на выборы.
«Особо прошу обратить внимание на качественную отработку заявлений о голосовании вне участков. Необходимо создать условия, при которых каждый избиратель сможет реализовать свое конституционное право на участие в выборах», — сказал Владимир Якушев.
Кроме того, в рамках совещаний обсуждалось финансирование выборов, а также запуск в Челябинской области дистанционного электронного голосования. Напомним, выборы пройдут в трехдневном формате 15-17 марта.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием