[18+]
22 января 2024 в 08:57

Закрылся главный ледовый городок Екатеринбурга

В Екатеринбурге завершил работу главный ледовый городок. Сегодня, 22 января, специалисты начнут демонтаж праздничных конструкций. После того как они будут вывезены, площадь 1905 года вновь откроется для парковки автомобилей.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году городок посетили около 34,5 тыс. человек. В последний день его работы прошел традиционный фестиваль «Ледовый штурм». Юные художники рисовали на ледовых поверхностях граффити, посвященные сказкам Пушкина. Взрослые под присмотром профессиональных скалолазов, вооружившись ледорубами, старались сделать круг по ограждению ели. Однако дойти до конца трассы удалось немногим.
Напомним, за строительство ледового городка на площади 1905 года компания «Айс-Проект 2000» получила 24,25 млн рублей. В прошлом году сумма составляла 26 млн. Городок посвящен поэту Александру Пушкину. В Нижнем Тагиле городок обошелся в 15,9 млн рублей. Это на треть дороже, чем год назад. Подрядчиком стал иркутянин Алексей Бандурин, который выигрывает тендеры по всей стране. Официальная тема – тагильская азбука. Каменску-Уральскому главный ледовый городок на площади Ленинского Комсомола обошелся в 4,9 млн рублей. Его посвятили сказам Бажова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменом